среда, 24 марта 2010 г.

Ремонт квартир всегда ли прав клиент

Часто встречающимся явлением в области обустройства и ремонта жилья в частности квартир, сами же клиенты, обращающиеся в компании и фирмы по предоставлению услуг по ремонту пытаются самостоятельно занизить либо самостоятельно выдать комплексный ремонт квартиры за косметический ремонт тем самым преднамеренно ввести в заблуждение сотрудников компаний фирм, обращаясь и вызывая все новых и новых специалистов сметчиков для определения стоимости работ по ремонту квартиры, тем самым бесполезно используя чужое время и силы. Грамотные же специалисты по расчету стоимости на ремонтные работы в свою очередь смогут рассчитать приблизительную стоимость на ремонт и озвучить ее по телефону, если же для клиента изначально сумма на ремонт покажется не преодолимой, то тогда отпадает надобность в бессмысленных выездах квалифицированных специалистов для расчета и определения цены на ремонт квартиры.
Как другой вариант со стороны фирм и компаний по ремонту квартир внесение в свой график – платного выезда специалиста по расчету стоимости ремонта в квартире (оплата минимальная) и сделана для того чтобы недобросовестные клиенты почувствовали наконец ответственность за свои действия. Рассмотрим на примере:
На примере рассмотрим следующий вариант : Человек решил делать ремонт в своей квартире, и начинает подыскивать для себя по тем или иным критериям соответствия компанию, фирму по ремонту квартир. Источники поиска могут быть различными интернет, журналы, газеты располагающие информацией о предоставлении услуг по ремонту квартир. Критерии соответствия той или иной компании или фирмы для клиента могут быть различными, кто то ищет исходя из цены (ценовая политика) на ремонт жилья, гарантия (гарантийные обязательства ) выполнение своих гарантийных обязательств по ремонту квартир, качество выполняемых работ по ремонту ( качество услуг ), лицензия на тот или иной вид деятельности связанные с ремонтом квартиры, соблюдение норм проектной документации ( СНИП ) на ремонтно-строительные работы.
Итак: предварительный выбор сделан порядка пяти компаний фирм род деятельности, которых является предоставление услуг по ремонту обустройству жилья и в частности квартир. Осталось выбрать ту одну единственную компанию (сделать правильный выбор) которая будет соответствовать всем вышеперечисленным требованием и нормам. Для расчета и оценки ремонта квартиры, приглашаете квалифицированного специалиста бесплатно или платно, если бесплатно, то клиент которому нужен ремонт не чувствует ни какой (хотя бы малой материальной) ответственности на свои поступки и действия, что влечет за собой неопределенность в выборе фирмы или компании (одна, вторая, пятая, десятая, двадцатая и т.д) . При платном варианте выезда специалистов по расчету стоимости ремонта обустройства жилья вариант (одна, вторая, пятая, десятая, двадцатая и т.д) становится слишком накладным с финансовой точки зрения.
Конечно, это не относится к добросовестным клиентам, которые хотят для себя получить качественный ремонт в квартире, который бы в свою очередь соответствовал цена качество произведенных работ. Удачного и качественного Вам ремонта ! Материал подготовлен и предоставлен: Узнать стоимость ремонта квартир в компании "Рембригада.ру" в Москве и Московской области www.rembrigada.ru Copyright © 2007 г на сайте www.rembrigada.ru цена на ремонтно строительные услуги.